威尼斯人官网

当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

村村通路

人: 陈运
来信时间: 2018/9/12 12:03:09
来信内容: 请问下县长大人,我们桂集镇西龚村西北园沟东的路链接桂集老街西头的路,一直都处于十几年一直没人维修的状态,破乱不堪,下雨时,严重积水,出行严重不变,村民生活垃圾无人处理。请求领导给我们修一下路,不装路灯也可以的,希望领导给于重视。
收信单位: 政府办
回复时间: 2018/9/30 11:45:43
回复内容:

网友你好,经转办桂集镇,现就有关情况回复如下:经调查,该路段是西北园庄内生活路,长不到200米,路面较窄,连接桂福路和桂集老街西头,济祁高速修建时道路给中断了,不符合交通局村村通等有关项目的条件(长度宽度不够),下一步镇村两级优先考虑为此路申报一事一议项目进行维修,该路段旁边的生活垃圾我镇已通知劲旅公司桂集片区负责人安排保洁员及时进行清理

如对答复意见不满意,您可到桂集镇人民政府咨询。



办理状态: 2018/9/30 11:45:43 县政府已回复