威尼斯人官网

当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱

农村户户通修路

人: 孔维齐
来信时间: 2018/9/9 11:27:57
来信内容: 你好,我是李冲回族乡下孔庄的,现在别的农村都有户户通修路到家门口,我们那还是土路也没人管,请问要找谁管这个?
收信单位: 政府办
回复时间: 2018/9/20 10:48:25
回复内容:


网友你好,经转办李冲回族乡,现就有关情况回复如下:

       目前,民族村主要道路均已硬化,部分支线道路存在未硬化情况。该村已经将群众反映路段的修建计划上报至乡政府,乡政府已经纳入全乡道路建设计划中,并将根据具体情况向上级有关部门申报,统筹安排全乡道路的建设,逐步完善全乡的道路交通网络。






办理状态: 2018/9/20 10:48:25 县政府已回复