威尼斯人官网

当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉

被骗20170427报案至今没有下文

人: 张勤家
来信时间: 2018/8/7 22:03:23
来信内容: 去年4月27日报案网络诈骗一案至今都没破案.也末接到贵局的任何案件进展的通知
收信单位: 公安局
回复时间: 2018/8/9 15:38:51
回复内容:
 您好!针对您反映的问题,我们高度重视,立即向办案单位了解案件办理进展。经了解,您到公安机关报案后,办案单位第一时间立案,并开展调查。因为网络诈骗的隐秘性、复杂性,给警察侦破此类案件带来很大的难度,目前由于案件线索较少,查证困难,还没有及时破获,希望能得到您的理解。同时,也希望您能多了解反诈骗知识,牢记“六个一律”、“十个凡是”,增强防骗能力。如果您想进一步了解案件进展,也可以拨打8681909,联系人:曹警官。

办理状态: 2018/8/9 15:38:51 公安局已回复